Сurly's crafts

среда, 1 апреля 2015 г.

Шкатулка: первый опыт с декупажем



Всем привет!
На этот раз я не с вышивкой, а со шкатулкой. Долго думала стоит ли ее тут показывать. Потому что она, как говорится, "блин" и комом :) Но все же покажу, пусть будет.

Все началось с того, что сестра купила деревянную шкатулочку-заготовку со словами: «Какая красивая! Сюда я и поскладываю свои побрякушки». Ну а я предложила опоробовать на ней декупаж. 
Было пересмотрено огромное количество мастер-классов и составлен список нужных материалов. Почти все пришлось покупать, так как я никогда раньше не занималась декупажем. Из нужного у меня был только клей.



Проблемы начались, когда взялась за приклеивание салфетки. Она быстро у меня начала разлазиться, кое-где пошла пузырьками, хоть я и клеила ее очень аккуратно и нежно. Но так как шкатулка задумывалась под старинку, то эти огрехи смотрятся довольно органично. Сделала потертости по поверхности крышки и по ребрам шкатулки.
 


Внутри хотела обклеить бархатом или велюром. Но дома этих тканей не оказалось, а в тканевом магазине, в обрезках, не удалось найти нужной ткани/цвета. Так что для оформления внутри использовала фетр, который остался еще со времен, когда я делала елочные игрушки и брошки из него. 



Но пусть даже первый мой "блин" далек от идеала, это не поубавило моего рвения продолжать декупажить :) Так что буду усердно совершенствоваться.



Всем отличного дня и творческого настроения!

4 комментария:

  1. классная шкатулочка все таки получилась!! так что совсем не первый блин комом :)

    ОтветитьУдалить
  2. вот-вот, не наговаривай на себя! Анечка, хорошо получилось и продолжай дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, буду стараться и дальше :))

      Удалить