Сurly's crafts

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Крупенички (зерновушки)

Доброго понедельника, девочки!

Смотрю ленту блогов - все активно готовятся к Новому году. И рукоделки у всех такие красивые, яркие, праздничные! Вот и меня захлеснула эта волна. В голове море идей, хочушек, планов, и все это связано с грядущими праздниками. Дошло до того, что я начала путаться и забывать что мне нужно сделать в первую очередь и каких материалов докупить. Так что составила списки, хотя обычно все получалось держать в голове. 
Но это лирическое отступление :) А покажу вам сегодня крупеничек (или зерновушек) из журнала ВК за август этого года, которых вышила пару недель назад.



 Я тогда кропела над яблочками, подбирала нитки. И делать это представлось возможным только при дневном свете. Так что в моменты, когда прходилось вишивать при искуственном освещении, я вышивала этих милых куклок-оберегов. 

 

Вышивала на обычной белой канве 14 каунта, ниточками по ключу. И так как канва оказалась кривоватой, то у меня получились девочки двух типов: низенькие и высокие. Моя сестра, глядя на них сказала, что это бабульки (низенькие) и молодые девушки (высокие).


 Сначала я думала сделать канву пожестче. Читала, что можно это осуществить с помощью клея ПВА или спрея, которым крахмалят вещи. Но не рискнула. Просто аккуратно вырезала и приклеила девочек на фетр. Сделала крупеничек двух видов: подвески и магниты.


Одна осталась у меня, вторая уже уехала к новой хозяйке и 4 еще ждут своего часа быть подаренными :) 
Желаю всем отличной недели и побольше времени для рукоделия!

16 комментариев:

  1. хорошенькие такие, веселые и с характером) отличный сувенир.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Оля :)) Ага, такие милые получились )

      Удалить
  3. Очень хорошенькие, с розочкой моя любимая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! )) Я даже не могу сказать, какая мне больше всего нравится, все красивые )) У меня осталась та, что в синем платке )

      Удалить
  4. хорошенькие!! прикуплю пластиковую канву и себе вышью!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные куклы-обереги! Замечательные сувениры))

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные куколки, Аня! Подарок что надо)

    ОтветитьУдалить